Более 200 профилактических визитов в сфере карантинного фитосанитарного надзора проведено в Дагестане

3 июня 2023

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан». Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан с начала года проведено более 200 профилактических визитов в сфере карантинного фитосанитарного надзора. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«С начала 2023 года на основании Федерального закона “О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации” Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан проведено 202 профилактических мероприятия, в том числе объявлено 115 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере карантинного фитосанитарного надзора», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе профилактических мероприятий с контролируемыми лицами проводятся информирование и консультирование по соблюдению обязательных требований.

Управление обращает внимание, что организации, предприниматели и физические лица вправе самостоятельно инициировать проведение профилактического визита, обратившись в Управление Россельхознадзора по Республике Дагестан.

Профилактический визит может проводиться в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видеоконференц-связи.

Погода в Махачкале

Сегодня29 Март
+11°
облачно с прояснениями
днём: 12° ночью: 11°
  • Ветер 7,19 м/с ю-в
  • Влажность 50% средняя
  • Солнце 18:12 Восход: 05:36
  • Давление 1019 мм. рт. ст.